Карташова Надежда Александровна

"Дети – это строгая оценка, выставляемая родителям самой жизнью"

Педагогический стаж 34 года,

среднее специальное образование, I КК

Колмакова Наталья  Николаевна

"Чтобы дать детям необходимые навыки, умения и знания, не нужно быть профессором, нужно просто любить детей."

Педагогический стаж  13 лет,

высшее образование

2 младшая группа считается одной из самых сложных в детском саду. Внутренний конфликт, вызванный проявлением самостоятельности и, одновременно, зависимостью от взрослого, беспокоит малыша. Только что он был покладистым и послушным, а через минуту он становится «взрывоопасным». Тем не менее, детки-трехлетки непосредственны, активны и любознательны. Выслушайте их желания и обиды, позвольте им проявить волю, и дети оценят ваше понимание. Вы заслужите их доверие, искреннюю дружбу и признание. В этом возрасте наступает расцвет детского словотворчества, когда ребенок придумывает свои собственные, уникальные слова («вертилятор» вместо «вентилятор», «намакаронился» вместо «наелся макарон», «копатка» вместо «лопатка» или «продаватель» по аналогии с «покупатель») и активно ими пользуется.

Дата последнего обновления страницы 22.03.2020