Родина моя в ГКП

Реализация тематического модуля "Родина моя!"

в группе кратковременного пребывания

ФГОС ДО предполагает знания дошкольников о Родине, о своём регионе, где они родились и проживают. Мы хотим вырастить из наших детей граждан, глубоко и преданно любящих свою Родину. И чтобы воспитать в человеке чувство гордости за свою землю, надо с детства научить любить то, что окружает: свою семью, своих близких, дом, улицу, место, где он родился и где живет.

В рамках модуля «Моя Родина» дети расширили представления о символике России, ее достопримечательностях, природных богатствах, истории и культуре родной страны. У ребят появилась возможность совершить виртуальное путешествие по Москве, природным зонам России, прошлое страны.

Дети с удивлением рассматривали старинные фотографии нашего поселка, отмечая, какие изменения произошли с течением времени. Узнали из каких материалов строят дома разные народности, оформили коллективную работу «Дом, в котором я живу». Итоговым мероприятием стала игра «Что? Где? Когда?», где победу одержала дружная команда Знатоков и получила памятные подарки.