Осенний праздник в ГКП

Реализация тематического модуля "Осень разноцветная"

в группе кратковременного пребывания

Самое красивое время года – несомненно, осень! Осень - очень яркое и щедрое время года, а также замечательное время для фантазии и творчества!  В рамках тематического модуля ребята посетили поэтическую гостиную, где читали прекрасные стихи русских поэтов об осени, слушали музыкальные произведения об этом удивительном времени года. На занятиях по художественно-эстетическому развитию, в своих рисунках, аппликациях и поделках дети отражали всю увиденную красоту этого времени года. Родители приняли активное участие в выставке поделок из природного материала «Осеннее творчество». Поделки получились оригинальными и очень-очень красивыми. В конце модуля прошел праздник Осени. На дворе мокро и холодно, а в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи. В гости к детям приходили сказочные персонажи гриб Мухомор и Слякоть. А главной героиней праздника была Осень, которая принесла всем подарки.