Мы - Художники!

Мы - художники!

С 15 по 19 августа  прошла тематическая неделя «Мы – художники».

Каждая возрастная группа приняла активное участие во всех мероприятиях недели. Ребята попробовали себя в роли художников, скульпторов, были мастерами-декораторами, иллюстраторами, художниками-модельерами,  рисовали в  разных жанрах, проводили экскурсии.

В понедельник приходил Каляка Маляка и рассказал о том, что ему очень нравится рисовать, и что   он хочет стать  художником, но пока у него ничего не получается.  Он показал свои рисунки, ребята объяснили ему ошибки, и помогли их исправить. Вместе с  Калякой Малякой дети захотели отправиться в страну Художников.

Во вторник отгадывали загадки о  знакомых сказках и иллюстрировали любимые произведения, смотрели презентации о разных жанрах изобразительного искусства, рассматривали картины, узнали много нового и интересного  о жизни художников.

В среду рисовали натюрморт   с натуры.

В четверг во время пленера малыши с удовольствием на природе  рисовали пейзаж, цветы с натуры, мелом на асфальте впечатления о лете.

В пятницу состоялся Летний вернисаж: дети с увлечением  проводили экскурсии по группам и лестничным пролетам, где были выставлены лучшие работы дошкольников, а также прошла выставка живых картин, где каждая группа представляла Живую картину, выполненную в определенном жанре: сказочный, натюрморт, пейзаж, портрет.

Все воспитанники с радостью побывали в стране Художников, погрузились в мир искусства и получили много новых впечатлений.