"Мы- музыканты"

"Мы- музыканты"

С 8-12 июля в нашем детском саду уже второй раз прошла неделя музыки, которая была посвящена профессии - музыкант.

На открытии недели, посмотрев мультфильм «Первая скрипка», ребята узнали: чтобы стать музыкантом надо много  учиться. Познакомившись с профессией композитор, самые смелые ребята сами попробовали придумать мелодии, за что были награждены золотой ноткой. В группах каждый ребёнок вырезал нотку и  сочинил  свою мелодию.

Второй  день недели был посвящён профессии – певец. Во время концерта дети не просто пели новые и уже знакомые песенки, а  закрепили такие понятия как: хор, дирижёр, солист. В группах они делились полученными впечатлениями, рисовали героев любимых песенок.

Музыкант-это очень увлекательная и интересная профессия, приносящая людям радость. В этом ребята убедились сами, когда каждый вял в руки инструмент, изготовленный из подручного материала,  и большим оркестром, все четыре группы, исполнили польку. Дети ещё раз убедились, что без дирижёра у них бы  не получилось   сыграть так слаженно и красиво.

Четвёртый день под названием «Поём, танцуем, играем»  был  посвящён музыкальным играм в группах.

Итогом недели музыки стало развлечение  «Мы - музыканты», во время  музыкально-игровой деятельности  дети  ещё раз побывали в роли композиторов, певцов, исполнителей – инструменталистов.