Семинар  для руководителей дошкольных образовательных учреждений Аннинского района.

29 марта 2016г  состоялся семинар  для руководителей дошкольных образовательных учреждений Аннинского района. Заведующий Воротникова С.В. рассказала о здоровьесберегающей моделе организации образовательного процесса в ДОУ соответствии  с ФГОС   ДО, разработанной в условиях реализации инновационной региональной площадки. Педагоги поделились опытом проведения игровых ситуаций с детьми с использованием здоровьесберегающих технологий.

Педагог-психолог Сафонова О.В. на практике показала как осуществляется  психологическое сопровождение дошкольников в условиях сенсорной комнаты.

Педагог дополнительного образования Дмитриенко Ю.В. рассказала, как использует здоровьесберегающие технологии в художественно- изобразительной деятельности  и провела игровой сеанс рисования на песочном столе.

Инструктор по физической культуре Чурсина О.А. показала Организация игровое занятие по физической культуре, проводимое в условиях реализации тематического образовательного модуля «Говорят дети».

Воспитатель Колмакова Н.Н. прокомментировала организацию  игровой образовательной ситуации «Любимые сказки»   в младшей группе.

Ведущий специалист Некрасова И.В. и  председатель райкома профсоюза работников народного образования Аннинского района Паринова О.А. высоко оценили систему работы детского сада по введению ФГОС ДО и отметили профессионализм педагогов.

Дата последнего обновления страницы 04.11.2021