Межмуниципальный семинар

11 ноября 2017 года в детском саду  состоялся межмуниципальный семинар для образовательных организаций – региональных инновационных площадок – детских садов - лидеров по теме «Проектирование образовательного пространства в условиях реализации модели «Детский сад – Игропарк», в котором приняли участие руководители и педагоги детских садов  г. Воронежа и Воронежской области.

На семинаре была  представлена модель проекта "Детский сад Игропарк", раскрыты особенности  организации игрового образовательного пространства детского сада по всем направлениям  развития воспитанников, в том числе   условия для реализации технологии развития эмоционального интеллекта дошкольников по проекту «Академия Монсиков».  В рамках практической части семинара участники сами выбрали те образовательные практики, которые они хотели бы посетить.

Завершился семинар методическим советом, на котором обсуждалась модель, варианты оснащенности Игропарка и механизм оценки деятельности педагогов  и детей в Игропарке.

Коллеги обменялись мнениями и единодушно отметили, что модель «Детский сад Игропарк» очень хорошая, интересная, может применяться в других детских садах.