Региональная инновационная деятельность 2017г.

Региональная инновационная площадка  2017 - 2018 гг.

В 2016-2017 учебном году МБДОУ «ЦРР – д/с №6» принял участие и победил в региональном конкурсе "Детский сад - Лидер образования Воронежской области".
Цель: создание образовательной модели "Детский сад - Игропарк" и обеспечение условий её эффективного развития.
Задачи:
1. Совершенствовать структуру управления с целью реализации психолого-педагогических, социальных задач развития личности дошкольника в соответствии с его интересами, интересами общества и государства.
2. Обновить содержание и определить игровые технологии, позволяющие обеспечить доступность и качество образования в соответствии с требованиями ФГОС, через внесение изменений в образовательную программу .
3. Организовать образовательную среду как зону ближайшего развития ребенка через обеспечение необходимым развивающим игровым материалом.
4. Разработать и внедрить механизмы оценки эффективности реализации модели.

В настоящее время проект вошел в стадию реализации.

2018 год

Региональный семинар "Реализация комплексных инновационных проектов средствами образовательных технологий игрового и деятельностного типа"

Мастер - класс "Проектирование воспитателем одного тематического дня в ДОУ" для воспитателей дошкольных образовательных учреждений.