Группа кратковременного пребывания

высшее образование

Помощник воспитателя

Бассардинская Ольга Сергеевна

Группы  кратковременного пребывания "Малышок" и "Дошколенок"  посещают дети от 1,5  до 8 лет. Разновозрастная группа позволяет детям лучше социализироваться, учит общаться и взаимодействовать (адекватно возрасту) со взрослыми, сверстниками и детьми другого возраста. Старшие  учатся проявлять заботу и терпимость к младшим, а младшим есть с кого брать пример.

Важная часть пребывания в группе — совместные развивающие занятия. Они проводятся воспитателями, педагогами ДДТ, психологом, логопедом, инструктором по физической культуре, музыкальным руководителем, педагогами дополнительного образования по ИЗО и английскому языку. Мы создаем благоприятную обстановку для интенсивного развития детей и успешной социализации, заботимся об эмоциональном благополучии ребенка, предлагаем по-настоящему интересные игры и ценим улыбки детей.

Педагоги ДДТ обучают грамоте, прививают любовь к родной речи и музыке. Дважды в неделю дети путешествуют по странам Математика и Логика. В игровой форме ребята осваивают английский язык, познают окружающий мир, мир изобразительного и театрального искусства. Увлекательные и полезные занятия ритмикой развивают координацию и пластику тела. Психолог и логопед работают соответственно специфике своей работы.

Мы заботимся о том, чтобы каждый ребенок проявлял инициативу и творческий подход, больше задавал вопросов и становился любознательным, вежливым, внимательным к людям, чутким к природе и восприимчивым к искусству, чтобы чаще смеялся, был счастлив.