Мы - почтальоны

Мы - почтальоны

С 4 по 8 июля прошла тематическая неделя «Мы –почтальоны».

Каждая возрастная группа приняла активное участие во всех мероприятиях недели. В течение недели ребята познакомились с профессиями работников почты: почтальон, сортировщик, доставщик почты. У дошколят расширился словарный запас, в речи появились новые слова: телеграмма, бандероль, приемщик, сортировщик, связист, оператор.

В начале недели ребята познакомились с историей возникновения почты.

В течение недели смотрели мультфильмы «Почта», «Трое из Простоквашино», слайды «Почта России», «Почтальоны», слушали произведения С.Я.Маршака «Почта», «Багаж», отрывки из произведенияЭ.Успенского «Дядя Федор, пес и кот». С увлечением рисовали открытки, изготавливали конверты, играли в подвижные и пальчиковые игры. Родители приняли активное участие и вместе с детьми собирали коллекцию открыток и марок.

Очень понравилась ребятам экскурсия на почту. Заведующая почтовым отделением Оксана Владимировна познакомила детей с работой почты и её сотрудниками. Дети увидели, как доставляется почтовый груз на специальной почтовой машине, как много писем приходит из разных городов. У ребят появилось желание общаться с родными и близкими, находящимися в других городах.

На итоговом мероприятии к детям пришел в гости почтальон Печкин, играл с ними в подвижные игры, а в принесенной им посылке оказалось сладкое угощение.