Тематическая неделя «Мы – военные!

Тематическая неделя «Мы – военные!

С 11 по 15 июля проходила тематическая неделя «Мы – военные!»

В каждой возрастной группе прошли ситуативные беседы с просмотром презентаций «Военные профессии», «Военная техника», «Нашей Родины войска».

Дети внимательно слушали произведения художественной литературы о военных профессиях А. Маркуша «Я солдат и ты – солдат», Л. Кассиль «Твои защитники», С.Баруздин «Шел по улице солдат» и др.

Свои знания закрепили в дидактических играх: «Чья военная форма?», «Найди свой род войск», «Найди различия в знаменах».

Ребята с удовольствием играли в сюжетно – ролевые и подвижные игры: «Моряки», «Летчики», «Мы пехотинцы», «Поймай нарушителей», «Преодолей полосу препятствий», «Летчики», «К своим знаменам! Бегом! Марш!».

Кульминацией недели стали военные сборы. Каждая возрастная группа представляла определенные войска: пехота – средняя группа, летчики – младшая и разновозрастная группа №1,моряки – разновозрастная группа №2, танкисты – старшая группа. Все воспитанники с удовольствием выполняли задания: «ставили палатки», «минировали поля», «маскировались», «прокладывали связь» и т.п.. Очень понравилось мальчикам силовое упражнение «отжимания», все с успехом его выполнили.

Вот так весело и непринужденно появилась новая страничка нашего альбома «Вот оно, какое наше лето!».