Мы олимпмйцы

Мы - олимпийцы!

С 27 июня по 1 июля проходила спортивная неделя «Мы – олимпийцы». В интересной игровой форме ребята всех возрастных групп отправились в путешествие «Олимпиада». В форме бесед, игр, рассматривания картин и просмотра презентаций ребята закрепляли знания о символах Олимпиады, о гимне, о спортсменах, о видах летних олимпийских игр. Играли в различные дидактические и настольные игры, собирали пазлы, делали сувениры для олимпийцев, побывали и в роли болельщиков, и в роли олимпийцев. Провели познавательно-исследовательскую работу «Олимпиада и где она возникла?», «Что нужно знать, чтобы стать знаменитым спортсменом?», «Что происходит с нашим организмом во время занятий спортом?», «Каковы мои физические возможности?». Прочитали множество стихотворений, разгадывали загадки и просмотрели мультфильмы: «Олимпионики», «Большая эстафета», «От Олимпа до Атланты», «Салют, Олимпиада!». Дошкольники с интересом попробовали себя в роли настоящих спортсменов: легкоатлетов, пловцов, футболистов. Свое путешествие ребята закончили спортивным праздником «Маленькие олимпийцы».