тематическая неделя "Мы - экологи".

тематическая неделя "Мы - экологи".

С 14 по 17 июня проходила тематическая неделя «Мы - экологи». Дошколята не только познакомились с профессиями: эколог, лесник, егерь, ландшафтный дизайнер, но и сами проиграли их роли.  Короткометражный фильм «Улыбка природы»

(http://yandex.ru/video/search?text=фильм улыбка природы&path=wizard&parent-reqid=1466159109004773-619342668931368916218164-man1-3614)

вызвал у детей различные эмоции и позволил им осознать, как важно охранять и беречь природу.

В течение недели малыши обсуждали экологические темы, смотрели слайды: «Кто охраняет природу», мультфильмы: «Кусочек лета», «Правила вежливого поведения в лесу», «Маленькие сказки большого леса». Рассматривали лекарственные растения, рассказывали о том, какие болезни можно ими вылечить. Проводили викторину «Помощники егеря». В заключение недели прошла олимпиада «Юный эколог», особенно хорошо дети справились с практическим заданием, когда на песке создавали композиции из природного материала.