Тематический модуль "Говорят дети"

Тематический модуль "Говорят дети"

С 14 по 25 марта в МКДОУ «ЦРР – д/с №6» реализовывался тематический модуль «Говорят дети».

В его рамках были организованы различные мероприятия с детьми, направленные на развитие речевой активности детей интереса к театрализованной деятельности.

В течение этого времени с детьми всех возрастных групп проводились тематические беседы «Моя любимая книга», «Правила красивой речи», «Откуда книга к нам пришла?» Каждый день, выполняя различные задания, дети открывали секреты правильной речи. Завершением первой тематической недели стал конкурс чтецов. Выступления участников отслеживало жюри, в состав которого вошли: заведующий д/с: Воротникова С.В., педагог Дмитриенко Ю.В. Каждого участника сопровождали   одобрительные аплодисменты. Между выступлениями были проведены музыкальные паузы. Все конкурсанты получили грамоты.

Вторая неделя тематического модуля «Говорят дети» была посвящена театральной деятельности. Главной идеей было развитие интереса к театру.

В течение театральной недели детям были показаны мультимедийные презентации «Куклы артисты», «Виды театров». Дошколята познакомились с музыкальным театром и посмотрели музыкальный спектакль «Бременские музыканты» в исполнении детей подготовительной группы. Также в рамках модуля «Говорят дети» был проведён семейный клуб «Говорушки». Родители вместе с детьми с удовольствием путешествовали по «Играй-городку». Было познавательно и интересно.

Кульминацией театральной недели стало итоговое мероприятие игра – драматизация «Мы - артисты». Ребята каждой возрастной группы порадовали своими актёрскими способностями и талантами.  Две недели прошли весело и занимательно.