версия сайта

"Осенний калейдоскоп"

В конце тематической недели «Осенний калейдоскоп» в старшую группу пришло  письмо от Старичка – лесовичка с приглашением в осенний лес, но предупредил, чтобы попасть к нему нужно пройти много препятствий. Даже, чтобы сесть в волшебный автобус, дети должны были ответить на весёлые задачки.  Получив  билетики за правильные ответы,  дети с удовольствием отправились в удивительное путешествие. Они  определяли маршрут движения,  по какой дороге  быстрее попасть в сказочный лес. С помощью верёвочек, измерили дорожки, сравнили и отправились по самой короткой дальше в лес. Затем рассмотрели опавшие с разных деревьев листочки. С помощью опыта, определили, почему с деревьев опадают листья.  Помогли белочке разложить запасы на зиму. Наконец- то встретили старичка - лесовичка. На память ему, ребята из листочков сделали осенние подарки.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"