версия сайта

Родителям

Любознательный, маленький, открытый, активный маленький Человек – ребенок – самое дорогое и любимое существо на большой Земле!

В нем, на тему него и во имя его разворачивается взаимодействие родителей и профессионалов – педагогов детского сада.

Возможность создания единого образовательного пространства дома и в детском саду, взращивание родительской ответственности и позитивного отношения к активной деятельности в детском саду, всестороннее просвещение родителей, оказание психолого-педагогической помощи в преодолении проблем с ребенком, совместное творчество и проведение досуга – вот задачи по организации взаимодействия семьи и детского сада. В рамках региональной инновационной площадки "Введение ФГОС ДО" в нашем детском саду разработана программа по взаимодействию с родителями "Мы вместе"

В каких формах решаются задачи  этой программы?

В организации и проведении праздников, где родители являются не только зрителями, но и участниками.

Кроме того, в детском саду №6 работает «Семейный клуб», где обсуждается круг детского чтения, а также актуальные вопросы, касающиеся психологии и речевого развития детей.

14.10.2015 г.  второй раз состоялась  встреча родителей, детей и педагогов ДОУ  с Натальей Анатольевной  Крапчетовой в Семейном клубе  «Рукодельница». Она с особым энтузиазмом проводит каждое занятие, учит, прежде всего, поверить в себя, в то, что у каждого получится интересная цветочная композиция. На этот раз каждый делал для себя брошку из цветка анемона и листочка, выбрал себе цвет по душе и  терпеливо следовал за инструкциями Натальи Анатольевны. Всем очень понравился результат - прекрасная нежная брошка. Добрые слова благодарности хочется сказать нашей замечательной родительнице, многодетной маме, которая находит время , чтобы передать свое искусство другим людям.

Рисование - одно из любимых занятий наших детей. Чтобы родители и дети вместе  могли учиться рисовать,  в детском саду проходят занятия в Семейном клубе «Интуитивное рисование». В конце сентября на  первом занятии в этом учебном году дети и взрослый окунулись в мир творчества, красок и морской фантазии. В итоге получили не только интересные картины, написанные своими руками, но и вдохновение для дальнейшего погружения в неповторимый творческий мир.

В старшей группе состоялся семейный клуб « В гостях у Флоры»

9 июля 2015 года в честь Дня семьи, любви и верности  в музыкальном зале состоялся Семейный клуб

9  апреля 2015 года в музыкальном зале детского сада проходила встреча родителей в семейном клубе с педагогом по ИЗО Ю.В. Дмитриенко

5 февраля 2015 года  состоялась встреча в семейном клубе инструктора по физической культуре Чурсиной Ольги Анатольевны с родителями

20 ноября 2014 года музыкальный руководитель Бибишева Марина Алексеевна встречала родителей в семейном клубе.

13 ноября 2014 года в семейном клубе решался вопрос инструктором по физической культуре Чурсиной Ольгой Анатольевной на тему здоровья детей.

6 ноября 2014 года состоялась встреча педагога по ИЗО Юлии Владимировны Дмитриенко с родителями и их детьми в рамках семейного клуба.

30 октября 2014 года в рамках Недели психологии педагог психолог Сафонова Оксана Владимировна и старший воспитатель Тютина Елена Владимировна обсуждали с родителями вопросы выбора игр и игрушек наших детей.

Одно из заседаний "Семейного клуба" было посвящено рисованию семейного гнезда.

18 апреля в рамках «Весенней недели добра» на празднике «Весенний калейдоскоп» выступали родители. В танце «Весна-красна» родители исполняют роль лучей весеннего солнца, которые несут свое тепло детям, отдают его просто так, не требуя взамен ничего. Восторг детей, которые видели своих танцующих родителей, открытые улыбки других родителей, общая атмосфера теплоты и неподдельной радости оставили яркое впечатление у всех участников праздника.

В рамках "Семейного клуба" также обсуждался вопрос о том, как подобрать правильную литературу для детей? А также был предложен список книг для детского чтения.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"