Общее родительское собрание

22сентября 2016г состоялось общее родительское собрание детского сада на тему:

Это должен знать каждый: «Реализация ФГОС ДО  и Закона об образовании».

По первому вопросу: Сохранение здоровья детей - главная задача ДОУ выступила заведующий Воротникова С.В., а также врач-педиатр  МУЗ АЦРБ Светлана Евгеньевна Ефимова, которая рассказала о профилактике заболеваемости детей и своевременной вакцинации.

По второму вопросу:  Создание условий для развития ребенка выступила заведующий Воротникова С.В., напомнила о статьях Закона об образовании, о том,  что дошкольное образование  обязаны обеспечить родители  для всех малышей, так как они являются – первыми педагогами ребенка, а детский сад оказывает     помощь семьям в развитии и воспитании детей и создает благоприятные условия для  всех участников образовательного процесса.

С презентациями опыта работы и приглашением к совместным мероприятиям выступили:

- Инструктор по физической культуре Чурсина О.А.

- Педагог-психолог Сафонова О.В.

- Учитель-логопед Николаева С.В.

- Педагог дополнительного образования Дмитриенко Ю.В.

- Музыкальный руководитель Бибишева М.А.

- Родители: Крапчетова Н.А., член УС

Также прошли выборы в родительский комитет детского сада.

В заключение собрания заведующий вручила  благодарности родителям  за активное участие в жизни детского сада.

Дата последнего обновления страницы 04.11.2021