"Весенняя неделя добра - 2016"

"Весенняя неделя добра - 2016"

20 апреля  состоялся старт  добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2016»:  праздник - открытие   Недели Добра и флеш – моб в центре Анны.

Праздник начался с игры  «Вежливое слово», на которую  поспешил в гости к детям веселый и добрый клоун Тим. Он  узнал у  детей, что  такое  «Доброта». Дети  читали клоуну  стихи, слушали песни о доброте и добрых поступках. Клоун Тим под песню группы Барбарики «Что такое доброта» показывал движения, а дети за ним повторяли, получился очень веселый танец. Дети отгадывали мультфильмы,  из которых звучали песни. Песня поросенка Фунтика из мультфильма «Приключения Фунтика» пригласила детишек в кинозал, где они посмотрели  увлекательную серию. В конце праздника Тим предложил всегда дарить друг другу добро, помогать окружающим.

Флеш – моб в центре Анны провели дети подготовительной группы под руководством педагогов  Кожановой Л.С., Колмаковой Н.Н., Чурсиной О.А.  в парке, около  фонтана,  и на центральной площади Анны  продемонстрировали  танец «Дружба»  .

Дошкольники  раздавали прохожим буклеты с анонсом Весенней Недели Добра,  проводимой в нашем детском саду. Воспитанники  провели социальный опрос прохожих, которым были заданы следующие вопросы:

1.     Вы слышали о благотворительной акции «Весенняя неделя добра»? (4 человека ответили «Да», 6 – «Нет»);

2.     Много в своей жизни Вы совершаете добрых дел? (2 человека сказали «Да», 3 – «Нет» и 5 ответили «Не знаю»);

3.     Вы считаете себя добрым человеком? (6 – «Да», 4 – «Не знаю»);

4.     Сегодня Вы совершили добрый поступок? (5 – «Да», 5 – «Еще нет, но постараюсь»);

5.     Часто Вы занимаетесь благотворительностью? («Да» ответили 3 человека, «К сожалению, нет» - 7 человек);

6.     Принимали ли Вы участие в благотворительной акции «День донора»? (2 человека – «Да», 7 человек – «Нет», 1 – «Являюсь почетным донором»);

7.     Нужно проводить акции по защите окружающей среды и защите животных?  (Все 10 человек опрошенных ответили «Да, конечно!»);

8.     Вы ведете здоровый образ жизни? (6 – «Да», 4 – «Нет»);

9.     Вы принимаете участие в параде Победы? (3 – «Да», 7 – «Не участвую, но всегда прихожу как зритель»).

В  заключение дети дарили воздушные шарики прохожим, поздравляя их с  Весенней Неделей Добра.