Поход в лес "Туристическая осень"

Поход в лес "Туристическая осень"

Воспитанники нашего детского сада и родители ходили в поход «Туристическая осень». Каждая группа устанавливала палатки и ходила по станциям.

На станции «Золотая осень» собирали осеннюю корзину из природного материала, который нашли в лесу.

На станции «Старичок-Лесовичок» отвечали на вопросы, рассказывали как нужно вести себя в лесу, какие животные и птицы обитают в нашей местности, как нужно о них заботиться.

На станции «Бабушка-Загадушка» отгадывали загадки, отвечали на вопросы об осенних явлениях природы, с Бабушкой-Загадушкой выполняли логоритмику.

На станции «Белка песенки поет»  - пели песни об осени, показывали домашнее задание белке: исполняли песни туриста под аккомпанемент родителей.

На станции «Что перепутал художник?» исправляли ошибки, рисовали, играли.

Дети и родители принимали активное  участие  и в спортивных состязаниях. В эстафетах «Волшебный рюкзак» и  «Завтрак туриста» - соревновались дети, а в эстафетах  «Прыжки на скакалках», «Кто быстрее допрыгнет» - участвовали родители.

Затем был привал, дети отдыхали в палатках, кушали, играли и общались. Всем было весело и интересно.