Тематический модуль "Осень разноцветная"

Тематический модуль "Осень разноцветная"

С  10 октября  по 21 октября  в детском саду реализовывался тематический  модуль  «Осень разноцветная» с целью создания условий для развития умения подмечать красоту осенней природы через различные виды художественно -продуктивной деятельности.

Каждый день был посвящен определенной теме: «Вот какая осень», «Что бывает осенью», «Осенняя непогода», «Осенние пейзажи», «Осенняя мозаика», «Красавица рябинка», «Осень в рифмах», «Осенние узоры», «Вот какая Осень», «Осенняя сказка».

«Проделки Непогоды» - так называлось открытие тематического модуля. Непогода спрятала от ребят разноцветную  Осень, чтобы никто не смог любоваться яркими красками. Детвора решила доказать Непогоде, что  осень  волшебная и красивая пора. Целых две недели ребята делали аппликации, лепили, рисовали на осеннюю тематику. Вместе с родителями  проявили выдумку  и оригинальность в изготовлении осенних поделок. Итогом их творчества  был вернисаж детских работ и выставка семейных поделок из природного материала «Золотая осень». На осенних праздниках грамотами были отмечены лучшие  семейные работы.

В конце второй недели в каждой  группе прошел осенний праздник. Дети  встретились  с Царицей Осенью, они радовали  её красивыми стихами и танцами, нежными песенками. Приходили  Осени  на помощь, спасая её от Кикиморы, злой Тучки. Дружно справлялись с  заданиями в конкурсах-эстафетах:  «Заготовь  овощи и фрукты на зиму», «Насуши грибов», «Раскрась зонтик». Девочки демонстрировали необычные  осенние шляпки, которые  смастерили дома со своими мамами.