Тематический модуль "Я расту здоровым"

Тематический модуль "Я расту здоровым"

С  26 сентября по 7 октября  в детском саду реализовывался тематический  модуль

«Я расту здоровым» с целью создания условий для формирования  у детей навыков здорового образа жизни, потребности в двигательной активности, обобщения знаний об осенних изменениях в природе, развития познавательной активности и творческого воображения, совершенствования физических качеств.

Тема первой недели «Чтоб расти здоровым – дружи с природой», тема второй недели «Пришла осенняя пора – спортивным праздникам: «Ура!».  Каждый день был посвящен определенной теме: «Осенний лес полон сказок и чудес», «Спортивная площадка приглашает всех ребят», «Экскурсия на стадион «Анна», «Веселая тропинка», «Веселый рюкзачок», «Осень листья раздала – начинается игра»», «Разноцветные зонтики», «Овощи, ягоды и грибы для нашей детворы», «Осенний калейдоскоп», «Осенний фитнес фестиваль».

«Осенний беспорядок» - так называлось открытие тематического модуля. Ребята соревновались, танцевали, выполняли различные виды гимнастик с теми предметами, которые «подарила» осень. «Осенняя мозаика» - спортивный праздник с участием родителей прошел в конце первой недели. Дошкольники с удовольствием выполняли спортивные и гимнастические композиции, играли в подвижные игры и эстафеты, отгадывали загадки. Родители наших воспитанников активно принимали участие в разминках и конкурсах. На второй неделе дети старшего и среднего возраста ходили на экскурсию в лес «Туристы-непоседы», где с удовольствием играли в подвижные игры, собирали листву, чтобы сделать «листопад», преодолевали препятствия и просто любовались разноцветными красками осеннего леса. В конце недели старшие дошкольники ходили в экскурсионный  поход на стадион «Анна». Много впечатлений и спортивного азарта получили ребята.